Танцевальный флэшмоб.

С целью популяризации активного отдыха, пропаганды здорового образа жизни, снятия нервного напряжения и создания позитивного настроя, 15 мая на спортивной площадке детского сада педагоги нашего ДОУ представили свой весёлый и зажигательный танец. Смех, радость, огромное удовольствие переполняло каждого участника!  Предлагаем вашему вниманию наш видеоролик:  https://youtu.be/vF108pkaQzo

Одной из проблем 21 века является гиподинамия. Мы и наши дети ведём действительно малоподвижный образ жизни. Компьютер, телевизор и одновременное поедание чипсов и фастфудов - что может быть вреднее для ребёнка? А потом мы сетуем на ранние гастриты, избыточную массу тела. А ещё перегрузки и стресс. Что мы можем мы противопоставить всему этому?

Не так давно в наш лексикон вошло слово «флэшмоб». Дословно с английского (flashmob, флэшмоб переводится как «вспышка толпы» или «мгновенная толпа».

Основной принцип флэшмоба: спонтанность.

Танцевальный флешмоб является новой и привлекательной для детей и молодёжи формой активного времяпрепровождения, способствует приобщению к здоровому образу жизни. И если мы привлечем детей к здоровому образу жизни, то можно и ожидать следующие результаты:

• Приобщение детей и взрослых к здоровому образу жизни;
  • Улучшение физической формы ребёнка;
  • Информированность населения о пользе ритмики, аэробики;
  • Обучение простейшим танцевальным движениям;
  • Ознакомление с такими понятиями, как темп, ритм;
  • Выход и разрядка отрицательных эмоций, снятие нервного напряжения, создание ощущения радости;
  • Помощь детям раскрепоститься, свободно двигаться;
  • Выработка координация движений;
  • Позитивный настрой по проведению различного рода социально-одобренных экспериментов;
  • Увеличение участников танцевального флешмоба;
  • Удовлетворённость детей и их родителей проведённым мероприятием.

Желание двигаться под музыкальное или ритмическое сопровождение заложено в человеке природой. Наверное, все замечали, как, услышав определенную мелодию, мы инстинктивно начинаем двигаться в такт.

В танце же можно выразить себя творчески, а можно и просто выплеснуть свои эмоции, избавившись, таким образом, от плохого настроения. Благодаря танцу позвоночник становится более гибким, улучшается работа сердца.

Давно уже отмечено: ритмичные телодвижения, совершаемые множеством людей, приводят к появлению почти мистического чувства единения друг с другом. А если к этому прибавить еще и физическое единение, то возникает колоссальный по мощности однонаправленный заряд человеческой энергии, способный сделать каждого в несколько раз сильнее.

16 мая 2017