От всей души поздравляем победителей!

В рамках тематической недели и с целью приобщения детей к православной культуре, воспитания чувства патриотизма и любви к Родине, с  3 по 14 апреля в нашем ДОУ прошел смотр-конкурс "Пасхальный звон".

В пасхальные дни, которые продолжаются до Вознесения, в нашем ДОУ педагоги провели различные мероприятия с детьми и родителями:

• занятия,
  • беседы,
  • чтение художественной литературы,
  • смотр-конкурс совместных поделок детей и родителей  "Пасхальный звон",
  • смотр-конкурс стенгазет "Светлая Пасха" для педагогов ДОУ,
  • досуг "Пасхальная радрость".

Цель данных мероприятий: приобщение детей к русским традициям и родной культуре.

Задачи:

• Познакомить с русским народным праздником Масленица, её значением, символами, традициями.
  • Воспитывать уважительное отношение к традициям русского народа, умение и желание применять их в жизни; любовь к родному краю.
  • Познакомить с русскими народными играми; учить в них играть, соблюдая правила и используя заклички.

Предлагаем всем посетителям нашего сайта, посмотреть фоототчет данных мероприятий.

1.  Смотр-конкурс совместных поделок детей и родителей  "Пасхальный звон".

Сколько фантазии, выразительности, вкуса, в конкурсных работах увидели посетители выставки «Пасхальный звон»!  Сразу видно сколько умения, желания и старания вложил каждый из авторов в свою работу.

Все поделки заслуживаливали похвалы, но конкурс есть конкурс и вот результат:

• 1-ое место - Цепкова Арина;
  • 2-ое место - Беспалов Никита;
  • 3-ье место разделили Волков и Балынец Захар.

От всей души поздравяем победителей!

Родители  проявили необыкновенную фантазию и выдумку, а так же показали свое мастерство и творчество. Вот такие работы появились у нас на выставке!

2696-1.JPG

0034.JPG 0035.JPG 0036.JPG

2.  Смотр-конкурс стенгазет "Светлая Пасха" для педагогов ДОУ.

В этот раз, в результате проведенного конкурса - выставки особенно хочется отметить педагогов и мастеров, обучающих детей. В достижениях конкурсантов виден их трудоемкий и кропотливый профессиональный вклад. Они достойны уважения и всяческих похвал. Все стенгазеты заслуживают похвалы, но конкурс есть конкурс и вот результат:

• 1-ое место - воспитатель Салахова Гульназ Мингазиевна;
  • 2-ое место - воспитатель Горковенко Маргарита Алексеевна;
  • 3-ье место - воспитатели Ефентьева Яна Александровна, Тарасова Татьяна Борисовна;
  • Приз зрительских симпатий - воспитатель Тимофеева Елена Михайловна.

От всей души поздравляем победителей!  Хочется сказать большое человеческое спасибо, всем педагогам, которые работая с детьми, вкладывают свою Душу.

2677.JPG2673.JPG

17 апреля 2017